Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

По совету продюсера Шон Леви превратит сай-фай в лав стори

Добавить в закладки
По совету продюсера Шон Леви превратит сай-фай в лав стори

Представляя прессе свежеотреставрированные отрывки из «Титаника 3D» (2012), Джеймс Кэмерон также не отказался поделиться новостями о продюсируемом им ремейке «Фантастического путешествия» /Fantastic Voyage/ (1966) (1966).

О проекте ничего не было слышно с прошлого года. На момент последнего апдейта сценарием все еще занимался Шэйн Салерно, а последним из череды сменяющихся режиссеров значился Шон Леви. Сейчас Леви собирается снимать нового «Франкенштейна», сиквел «Живой стали» /Real Steel/ (2011) и приквел истории о Пиноккио, но, по словам Кэмерона, от «Фантастического путешествия» он отказываться не собирается. Более того, по совету Джеймса режиссер «Ночи в музее» /Night at the Museum/ (2006) решил перелопатить научно-фантастический сюжет, превратив его в лав стори.

-- Как и «Титаник», новое «Путешествие» будет иметь сильный эмоциональный стержень, – сказал Кэмерон. – Доктор, погрязший в семейных проблемах, однажды обнаруживает себя уменьшенным и впрыснутым в организм смертельно больной жены, чтобы попытаться спасти ей жизнь. Чем ближе он к мозгу, тем сильней накаляется ситуация… В оригинальной ленте группа ученых садилась в батискаф и, уменьшившись до микроскопических размеров, отправлялась в плаванье по венам своего впавшего в кому коллеги, чтобы успеть выудить из гаснущего мозга чрезвычайно важные сведенья раньше, чем жизнь в нем окончательно угаснет. Организм же рефлекторно стремился уничтожить путешественников, принимаемых им за некую чужеродную инфекцию.

Сегодня впрыскиванием врача в тело его супруги занимается Лаета Калогридис («Остров проклятых» /Shutter Island/ (2010)), которой отдали на переписку сценарий Салерно. По словам Кэмерона, «рукопись готова на две третьих», так что Леви может пока спокойно заниматься своими роботами и франкенштейнами: учитывая неторопливость именитого продюсера, раньше 2013-го года лента с места сдвинется вряд ли.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?