Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

После второстепенных ролей в "Смертельной гонке", "Джонни Д.", "Уолл-стрите: Деньги не спят", "Самом пьяном округе в мире" и "Цели номер один" Кларку доверили более значительного персонажа

Добавить в закладки
После второстепенных ролей в

Блокбастер студии Fox «Восстание планеты обезьян» в 2011 году собрал хорошую кассу и положительные рецензии, и фильм, получив ярлык «хит», был обречен на сиквел.

Работа над «Рассветом планеты обезьян» уже стартовала, и поначалу на борту были и Энди Серкис, и Руперт Уайатт, но последний все же решил покинуть проект.

«Просто я предложил такой вариант развития сюжета, который не подходил студии», – поведал позднее о своем решении Уайатт.

Руководители Fox не стали мешкать и быстро договорились с многообещающим, но еще не раскрывшимся в полной мере постановщиком Мэттом Ривзом.

Теперь под руководство Ривза проследует еще один талантливый, но, опять же, до сих пор не проявивший себя Джейсон Кларк. Кларк впервые заявил о себе в фильме Филлипа Нойса «Клетка для кроликов» и с тех пор появился в «Смертельной гонке», «Джонни Д.», «Уолл-стрите: Деньги не спят», «Самом пьяном округе в мире» и «Цели номер один». Дальше больше, в этом году мы увидим Кларка в «Великом Гэтсби» База Лурмана и «Штурме белого дома» Роланда Эммериха.

Одна из главных ролей в «Рассвете планеты обезьян», пусть и, скорее всего, за спиной Серкиса – фактически новая ступень в карьере Джейсона Кларка; по сюжету, действие происходит спустя 15 лет после событий, показанных в оригинальном фильме. Люди попрятались, отдав свою судьбу в руки ученых, которые ищут решение проблемы, пока остальные борются за выживание. Цезарь, в свою очередь, отстаивает лидерство среди обезьян. Кого именно сыграет Кларк, представители Fox пока не говорят.

Скотт З. Бернс, занимавшийся сценарием «Побочного эффекта», рассказал, что «Рассвет планеты обезьян» – взгляд на мирное сосуществование, компромисс в противовес экстремизму и конфликту". Однако Бернса впоследствии заменил сценарист ремейка «Вспомнить все» Марк Бомбэк, и неизвестно, что осталось от черновика Бернса – 23 мая 2014 года будет видно, съемки стартуют во втором квартале 2013 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?