Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер, бредивший экранизацией марвеловского комикса с 2006-го года, рассказал в интервью IGN, почему все так затянулось и какие в этом есть положительные моменты

Добавить в закладки
Режиссер, бредивший экранизацией марвеловского комикса с 2006-го года, рассказал в интервью IGN, почему все так затянулось и какие в этом есть положительные моменты

К концу 2015-го года, когда должен выйти «Человек-муравей» /Ant-Man/ (2014) Эдгара Райта, срок разработки проекта будет составлять уже почти 10 лет. Райт, бредивший экранизацией марвеловского комикса с 2006-го года, рассказал в интервью IGN, почему все так затянулось и какие в этом есть положительные моменты.

-- Знаете, люди всегда возмущаются: «Ой, ну почему они так долго возятся?», – рассказал режиссер. – Но у меня на то были причины. Во-первых, я собирался сначала снять два других фильма. Я хотел сделать «Конец света» /The World's End/ (2013), мы с Саймоном Пеггом очень горели этим проектом, нас не покидало ощущение незавершенного дела, незаконченной трилогии… Сценарий написался очень быстро. То есть, не то чтобы прямо очень, но к тому моменту, как я понял, что очень хочу, чтобы «Человек-муравей» стал моим следующим фильмом, скрипт был готов. В то же время Райт радуется тому, что к столь сложному проекту он подойдет уже обладая достаточным кинематографическим опытом.

-- Но честно говоря, чем позже я его сниму, тем профессиональней это сделаю – особенно это касается работы со спецэффектами. Это большое кино с большим количеством компьютерной графики, и я рад, что успел изучить эту тему на «Скотте Пилигриме против всех» /Scott Pilgrim vs. the World/ (2010) и «Конце света».

Что касается тестового футаджа «Человека-муравья», показанного на прошлогоднем Комик-Коне, то Райт назвал его «сырым» и пообещал в самом фильме все эффекты отполировать: «Надеюсь, у нас еще получится показать те же кадры в том же месте, только уже в законченном виде, – сказал постановщик. – На Комик-Коне видео было сыроватым. Но в готовом виде все смотрится очень круто».

Предполагается, что «Человек-муравей» станет 12-м фильмом марвеловской вселенной и одновременно первой лентой т.н. Третьей Фазы, хотя Эдгар уверяет, что его картина будет сильно отличаться от тех проектов Marvel, которые мы уже видели:

-- Для меня это возможность снять супергеройское кино, используя непривычный для этого жанр. Я хочу рассказать историю появления персонажа, но сделать очень своеобразно. Да, это сегмент марвеловской киновселенной, однако смотреться он будет как вполне самостоятельная картина.

Релиз «Человека-муравья» намечен на 6 ноября 2015-го года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?