Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Погребенного заживо" Родриго Кортес готовит независимый музыкальный триллер в духе "Скорости"

Добавить в закладки
Режиссер

В середине 90-х, когда блокбастер «Скорость» /Speed/ (1994) с Киану Ривзом и Сандрой Буллок стал кассовым хитом, голливудские шутники наперегонки упражнялись в придумывании «беспроигрышных» концепций, в которые была бы вовлечена бомба и идея непрерывного движения: «Скорость» на самолете«, »Скорость« в лифте», «Скорость» на лодке«… Задумку с лодкой Ян Де Бонт в 1997-м даже претворил в жизнь, сняв «Скорость 2» /Speed 2: Cruise Control/ (1997), но дорогостоящий фильм с треском провалился в американском прокате, поставив крест на дальнейших продолжениях.

Что же, франшиза умерла, но дело ее живет. Режиссер «Погребенного заживо» /Buried/ (2010) Родриго Кортес намерен спродюсировать инди-проект, который можно вкратце охарактеризовать как »Скорость« на рояле». Фильм так и называется – «Рояль» (Grand Piano), а главную роль в нем получил Элайджа Вуд. Согласно синопсису, герой Вуда – «великий пианист, пять лет не дававший концертов из-за своего панического страха перед публичными выступлениями. Когда в итоге он все же решает выйти из подполья и усаживается за рояль, то обнаруживает угрожающее послание, написанное кем-то на нотном листе. Теперь музыканту придется сыграть лучший концерт, на который он только способен, – как минимум для того, чтобы спасти себя и свою жену».

Съемки «Рояля» пройдут во второй половине лета в Испании (и частично в Чикаго). Сценарий написал автор сиквела «Последнего изгнания дьявола» /Last Exorcism, The/ (2010) Дэмиен Шазель, режиссирует ленту испанец Эудженио Мира.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?