Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вместе с Fox его компания Imaginarium нацелилась на экранизацию серии романов «Сезон костей»

Добавить в закладки
Вместе с Fox его компания Imaginarium нацелилась на экранизацию серии романов «Сезон костей»

Монополист на рынке изображения фантастических существ, зверей и мультгероев Энди Серкис продолжает расширять сферу своих интересов – он успел поработать вторым режиссером у Питера Джексона в «Хоббите», а так же создал собственную продюсерскую компанию Imaginarium, которая заключила на днях большое соглашение об экранизации серии книг «Сезон костей».

Сейчас «Сезон костей» состоит из трех книг, но автор – Саманта Шеннон – планирует расширить вселенную своих героев до семи романов, что делает франшизу потенциальной новой «поттерианой». А учитывая то, что Саманте всего 21 год, перспективы у экранизации почти безграничные. Главная героиня книги – 19-летняя ясновидящая по имени Пейдж живет в Лондоне будущего. Ее дар пытается использовать в своих целях армия пришельцев, атакующих Землю, но девушка организовывает сопротивление захватчикам.

Впрочем далеко идущих планов пока никто не строит, примеры провалившихся первых фильмов потенциальных киносериалов заметно охлаждают пыл студий, но попытка запустить производство картины наверняка будет сделана. Пока же Серкис занят привычной работой – изображает примата в «Рассвете планеты обезьян», сокрушается о пропавшей «прелесссти» в «Хоббите: Пустошь Смауга» и заглядывается на грядущую экранизацию «Скотного двора» Оруэла.

Энди Серкис Энди Серкис Andy Serkis Режиссер, Актер, Продюсер 73 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?