Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Горбатой горы" Энг Ли снова коснется "голубой темы" в своем фильме про главное событие "эры хиппи" -- а именно фестиваль Вудсток, прошедший в 1969 году

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер «Горбатой горы» Энг Ли снова коснется «голубой темы» в своем фильме про главное событие «эры хиппи» – а именно фестиваль Вудсток, прошедший в 1969 году. В основу фильма ляжет книга Элиота Тайбера «Взятие Вудстока: Настоящая история бунта, концерта и жизни» /Taking Woodstock: A True Story of a Riot, Concert, and a Life/, а главным его героем станет сам Тайбер – голубой владелец мотеля, который прославился тем, что смог пробить у местных властей право на проведения легендарного концерта в Бетеле, штате Нью-Йорк, – и его «пестрое окружение».

Такой подход даст Ли возможность избежать изъезженной колеи, а именно не сделать сам концерт центральным событием фильма. Заодно режиссеру не придется выкупать потенциально дорогостоящие права на использование музыки в фильме.

В работе над лентой Ли объединится со своим давним товарищем – сценаристом Джеймсом Шэмусом, который трудился над такими лентами режиссера, как «Погоня с дьяволом» /Ride With The Devil/ (1999), «Халк» /Hulk, The/ (2003), «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» /Wo hu cang long/ (2000) и недавним призером Венецианского фестиваля лентой «Вожделение» /Se jie/ (2007).

Съемки собираются начать в конце года. Бюджет у ленты на данный момент весьма скромный – всего 5-10 млн. долларов. Для Ли «Взятие Вудстока», вероятно, означает, что в долгий ящик будет отложена другая его работа «Маленькая игра». По сюжету романтической комедии двое решают подыграть слухам о том, что они, якобы, расстаются, после чего узнают от друзей, что те все это время считали их ужасной парой.

Энг Ли Энг Ли Ang Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 44 фильма, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?