Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дэвид Кроненберг, Альфонсо Куарон и Алехандро Гонcалес Иньярриту приняли в свою компанию Беннетта Миллера и Фрэнсиса Лоуренса

Добавить в закладки
Дэвид Кроненберг, Альфонсо Куарон и Алехандро Гонcалес Иньярриту приняли в свою компанию Беннетта Миллера и Фрэнсиса Лоуренса

На днях стало известно, что режиссер «Голодных игр» /The Hunger Games/ (2012) Гэри Росс умыл руки, и Lionsgate срочно разыскивает нового постановщика, который бы мог продолжить франшизу. В короткий список претендентов на вакантную должность попала достаточно разношерстная компания: Дэвид Кроненберг, Альфонсо Куарон и Алехандро Гонсалес Иньярриту. Требования к режиссерам выдвигаются следующие: надо уметь ладить со сценаристами и управлять большой командой, а также работать быстро и быть устойчивым к стрессам.

Теперь этот шорт-лист пополнился еще парой имен: компанию троице составили режиссер «Человека, который изменил все» /Moneyball/ (2011) Беннетт Миллер и постановщик «Я – легенды» /I Am Legend/ (2007) и «Константина» /Constantine/ (2005) Фрэнсис Лоуренс.

По правде сказать, мало кто способен представить себе режиссера «Мухи» /Fly, The/ (1986) рулевым подобной постановки, но и новые кандидаты выглядят фигурами неоднозначными. Миллер не работал с экшном, зато весьма хорошо способен выстроить драму – а это важная составляющая франшизы. В свою очередь, фильмография Лоуренса позволяет не сомневаться в его умении сделать драйвово и красиво, но одновременно ставит под вопрос его экранизаторские способности: многие читатели-пуристы приняли «Я – легенду» в штыки, заявив, что это форменное издевательство над первоисточником, а не киноадаптация романа Ричарда Мэтисона. Впрочем, в данном случае многое зависит от сценариста.

Осталось дождаться, в кого в итоге ткнет пальцем студийное начальство и автор оригинальной книги Сюзанн Коллинз. Времени на смотрины не так много: съемки ленты «И вспыхнет пламя» должны начаться в августе.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?