Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Апдейт ко вчерашней истории про то, что следующим проектом Джеймса Кэмерона станет некий фантастический экшн по сценарию Шейна Салерно

Добавить в закладки
Апдейт ко вчерашней истории про то, что следующим проектом Джеймса Кэмерона станет некий фантастический экшн по сценарию Шейна Салерно

Апдейт ко вчерашней истории про то, что следующим проектом Джеймса Кэмерона станет некий фантастический экшн по сценарию Шейна Салерно: во-первых, это будет не «Протокол судного дня», а 3D-римейк «Фантастического путешествия» /Fantastic Voyage/ (1966); во-вторых, как мы и предполагали, Кэмерон будет только продюсировать. Обо всем этом вчера перед лондонской премьерой «Аватара» поведал сам режиссер (via MTV).

В оригинальной ленте 1966 года ученые изобретали способ уменьшать людей без вреда для их здоровья, но им удавалось достичь только временного эффекта: все уменьшенные непременно увеличивались обратно. Причем, чем сильнее их уменьшали, тем быстрее они возвращались к нормальным размерам. Одному советскому ученому в конце концов удавалось разработать технологию, дававшую более «стойкий» эффект, после чего он бежал в Штаты. Там на него совершали покушение, после которого ученый оказывался в коме с тромбом в одном из сосудов головного мозга.

Для того чтобы восстановить кровообращение в его голову направляли уменьшенную команду американских специалистов. Однако на все про все у них был только час – по истечении этого времени действие «уменьшительной» технологии истекало. Дополнительные сложности спасителям создавала иммунная система ученого: приняв незваных гостей за агрессоров, она начинала их атаковать.

Тогда же в 60-х Айзеку Азимову предложили написать по сценарию фильма роман. Фантаст отметил, что в сценарии слишком много дыр, и после этого вытребовал себе карт бланш на то, чтобы менять сюжет по своему усмотрению. В конце концов, его роман вышел даже раньше самого фильма и, по общему мнению, в разы превзошел первоисточник.

Использовал ли Салерно при работе над сценарием именно «Путешествие» Азимова – увы, не уточняется. Также открытыми остаются вопросы о том, кто будет снимать римейк и что все-таки станет следующим режиссерским проектом самого Кэмерона.

Ну и ниже мы приводим трейлер фильма

и пример того, как мог бы выглядеть римейк «Фантастического путешествия», если продюсировал его не Кэмерон, а, скажем, Спилберг.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?