Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

С 3 по 6 ноября в Зеленограде во второй раз пройдет Открытый фестиваль молодежного кино "Отражение"

Добавить в закладки
С 3 по 6 ноября в Зеленограде во второй раз пройдет Открытый фестиваль молодежного кино

С 3 по 6 ноября в Зеленограде во второй раз пройдет Открытый фестиваль молодежного кино «Отражение».

Задачу организаторы «второго дубля» (как они сами его назвали) фестиваля поставили себе двоякую. С одной стороны, им очень бы хотелось привлечь к просмотру кино молодежь. Цель не то, чтобы недостижимая, – учитывая, что в кинотеатры привычно ходят люди именно молодые. Другая задача – обратить внимание публики на молодых режиссеров, сценаристов и актеров. Эта заявка уже заслуживает большего внимания. В конечном итоге, именно молодость создателей ли, тематики ли стала главным критерием отбора лент для участия в фестивале. В свою очередь, форма такого значения не имеет: участвует в фестивале и полный метр, и короткий, и анимация.

Самое в «Отражении» приятное и удивительное – это бесплатный вход на сеансы. Остается только взять себя в руки и довезти до Зеленограда на ознакомление с творчеством молодых кинематографистов. Теперь можно и огласить программу фестиваля.

Все фильмы поделены на две категории: «Фильмы для детей и юношества» и «Молодежные фильмы».

К первой относятся следующие ленты:

«Молодежные фильмы» фестиваля:

По итогам конкурса жюри во главе с народной артисткой Аллой Суриковой назовет лучших. Про жюри нужно сказать интересную вещь: половину его, в соответствие с регламентом во всех смыслах молодого фестиваля, составят люди возрастом не менее 14-ти и не более 30 лет.

Среди номинаций, помимо традиционных, есть и некоторые собственные изобретения организаторов: например «Звездочка молодежного кино», «Первая проба», «Специальный приз за популяризацию», «Самый актуальный молодежный сюжет» и отдельный «Приз для СМИ за лучшее освещение фестиваля». Касательно последнего, как говорится, рады стараться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?