Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вчера в кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера фильма "День Д" -- римейка "Коммандо", который стал режиссерским дебютом Михаила Пореченкова

Добавить в закладки
Вчера в кинотеатре

Вчера в кинотеатре «Пушкинский» состоялась премьера фильма «День Д» (2008) – римейка «Коммандо» /Commando/ (1985), который стал режиссерским дебютом Михаила Пореченкова. Шварценеггера в фильме играет сам Пореченков, похищенную террористами дочь – дочка Варвара Пореченкова, подругу-стюардессу – Александра Урсуляк.

Семья Пореченковых на премьере фильма "День Д"

Сценарий к истории, кстати, написали самые известные за границей (разве что после Чехова) отечественные драматурги братья Пресняковы. Их перу принадлежит, например, «Изображая жертву» (2006) Кирилла Серебренникова. «День Д» стал своебразной ходкой Пресняковых в мейнстрим.

Только начиная работу, Пореченков говорил, что хочет сделать «простое кино» и шутил, что, дескать, «дом, работа, театр, дети, а так хочется попрыгать, повзрывать». По свидетельствам очевидцам, с «повзрывать» в фильме все получилось, действительно, хорошо.

28 августа фильм увидели жители Цхинвала, за что режиссеру вчера был торжественно вручен южноосетинский орден Дружбы.

Пореченков тем временем не сидит сложа руки и уже приступил к работе (правда, только в качестве продюсера) над новой лентой «Бездельники». За основу ее будут взяты песни группы «Кино», а речь в фильме пойдет о таких нелюбимых обществом ценителях свободы.

Галерею фото с премьеры «Дня Д» можно увидеть тут.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?