Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Fox проводит "симпсонизацию" Нью-Йорка, отмечая выход "Симпсонов в кино" на DVD и возросшее в 2007 году участие Нью-Йорка в кинопроизводстве

Добавить в закладки
Fox проводит

Сегодня Fox проводит Нью-Йорке серию маркетинговых мероприятий по «симпсонизации» города, отмечая таким образом выход «Симпсонов в кино» /Simpsons Movie, The/ (2007) на DVD, а заодно и возросшее в 2007 году участие Нью-Йорка в кинопроизводстве и кинопродвижении.

Все жители и гости города будут наталкиваться на улицах на облаченные в желтое команды, смогут оценить шоу «Симпсоны на льду» в Брайант парке, огромных надувных Гомеров и насладятся видом Эмпайр Стэйт Билдинг, расцвеченного фирменным цветом самого известного американского семейства.

Когда на студии задумали сделать ледовое шоу с участием Симпсонов и определили дату, вопрос с местом проведения разрешился чрезвычайно быстро. Стив Фелдстейн, старший вице-президент корпоративных и маркетинговых связей Fox Home Entertainment, сказал: «Город отлично подходит для такого рода постановки, потому как в нем много пешеходных зон и отовсюду отличные виды».

После недавнего успеха триллера «Я – легенда!» /I Am Legend/ (2007), одним из главных героев, площадкой для маркетинга и неиссякаемым источником вдохновения которого был Нью-Йорк, можно смело объявлять Большое Яблоко – главным кинематографическим городом года.

Отмечая роль мэра Майкла Блумберга и советника по делам кино, театра и ТВ Кэтрин Оливер, которую те сыграли в становлении Нью-Йорка как площадки для блокбастеров, президент Focus Features Джеймс Шэмус сказал: «Таки вещи не случаются сами по себе. Нужно, чтобы в администрации были люди, понимающие роль, которую кино играет для коммьюнити».

Месяц назад в американском прокате стартовал «Гангстер» /American Gangster/ (2007), снимавшийся в Нью-Йорке и подкинувший тому самому коммьюнити неплохой кусочек от своего огромного бюджета.

«Та эра (речь о конце 60-х, времени событий фильма) в Нью-Йорке завораживала меня еще, когда я был простым студентом с фотоаппароатом, – сказал Ридли Скотт, режиссер фильма. – И существовало только одно место, где можно было снимать это».

Вышли в 2007 и «Зачарованная» /Enchanted/ (2007), «Ультиматум Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007), «Хозяева ночи» /We Own the Night/ (2007), снимавшиеся в Нью-Йорке. А следующим летом все ждут «Секса в большом городе» /Sex and the City: The Movie/ (2008), который отчасти является одой Нью-Йорку в целом и Манхеттену в частности.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?