Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фрэнк Дарабонт рассказал Moviehole.net про свои планы экранизации стивенкинговской "Долгой прогулки"

Добавить в закладки
Фрэнк Дарабонт рассказал Moviehole.net про свои планы экранизации стивенкинговской

Фрэнк Дарабонт рассказал Moviehole.net про свои планы экранизации кинговской «Долгой прогулки» /Long Walk/. Дарабонт, снявший «Побег из Шоушенка» /Shawshank Redemption/ (1994) и «Зеленую милю» /Green Mile, The/ (1999), по-прежнему остается главным экранизатором Стивена Кинга, пусть его последняя работа «Мгла» /Mist, The/ (2007) и не оправдала ожиданий многих, хотя самому мастеру ужасов понравилась,

Книга «Долгая прогулка», вышедшая в 1979 году, была опубликована Кингом под псевдонимом Ричард Брахман. Ее события происходят в недалеком будущем, в тоталитарном мире, где проводят игру под названием Долгая прогулка. Суть ее такова: раз год сотня юношей, прошедших тщательный отбор, отправляется в путь по заранее выбранной дороге. Они не должны идти медленнее, чем со скоростью четыре мили в час. Всех, сбавляющих скорость, отстреливают. Прогулка продолжается до тех пор, пока не останется только один. Победитель получает миллион долларов.

Дарабонт сказал, что фильм по книге – один из тех, что «долго готовятся в печи». Зрителям стоит ждать его выхода только лет через пять. Режиссер собирается экранизировать книгу максимально близко к тексту, ближе, чем это было со «Мглой».

«Тут не нужен большой бюджет. Это очень маленькая странная экзистенциальная история. Если снять ее, как надо, то она станет маленьким странным фильмом, а не блокбастером. Очень интересным фильмом».

Мы все очень ждем, мистер Дарабонт.

Фрэнк Дарабонт Фрэнк Дарабонт Frank Darabont Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 39 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?