Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Нет, понятно, конечно, что Гарри Поттер жив и будет жить в наших сердцах вечно, более того, в прокат должны выйти еще целых два фильма, однако реальность такова, что Гарри Поттер как франшиза все-таки приближается к своему логическому завершению

Добавить в закладки
Нет, понятно, конечно, что Гарри Поттер жив и будет жить в наших сердцах вечно, более того, в прокат должны выйти еще целых два фильма, однако реальность такова, что Гарри Поттер как франшиза все-таки приближается к своему логическому завершению

Нет, понятно, конечно, что Гарри Поттер жив и будет жить в наших сердцах вечно, более того, в прокат должны выйти еще целых два фильма, однако реальность такова, что Гарри Поттер как франшиза все-таки приближается к своему логическому завершению. А стало быть, киноиндустрии скоро понадобится новый Гарри Поттер.

И Лоренцо ди Бонавентура, кажется, присмотрел себе такого.

Вообще, экранные права на шесть книг Майкла Скотта из серии «Секреты бессмертного Николаса Фламеля» были куплены New Line год назад, однако после реструктуризации студии они снова оказались на свободном, так сказать, рынке, где их и отхватил продюсер с красивой фамилией Ди Бонавентура.

Кстати, тот же Ди Бонавентура (который в последнее время занимается ерундой вроде «Броска Кобры») в немалой степени ответственен за то, что в свое время атлант под назанием «Поттер» расправил свои плечи. Десять лет назад, когда франшиза только запускалась, он трудился директором производства на студии Warner Bros. и лично следил за тем, чтобы на первых фильмах все было как надо (ну там, чтобы в суматохе никто Шляпу-Распределительницу не упер и мальчика в очках не подменил).

Теперь же Ди Бонавентура, не стесняясь, заявляет, что «потрясающие книги Майкла – вполне естественное продолжение »Гарри Поттера«. И, надо заметить, что в первой книге/фильме франшизы действительно упоминался французский алхимик Николас Фламель, изобретший, как считалось ранее, философский камень.

Как следует из названия (»Секреты бессмертного Николаса Фламеля«), в версии писателя Скотта алхимик, на самом деле скончавшийся в 1417 году в почтенном возрасте 87 лет, обрел заветное бессмертие, которого так вожделел его реальный прототип. В качестве премизы писатель взял легенду о том, будто бы в 17-м веке могилу алхимика вскрыли и его останков там не оказалось.

Однако вопреки названию, главными героями своих романов Скотт сделал 15-летних близнецов Софи и Джоша Ньюманов. Сопровождаемые упомянутым алхимиком, подростки путешествуют по морям и странам, переживая различные приключения и преследуя разные занимательные цели. Известно также, что 700-летний Фламель повсюду таскает с собой ценный талмуд, в котором записан »рецепт" вечной жизни, и постоянно что-то недоговаривает. Ну чистый Дамблдор.

Лоренцо ди Бонавентура Лоренцо ди Бонавентура Lorenzo di Bonaventura Актер, Продюсер 51 фильм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?