Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Эми Паскаль расскажет историю видеоигры “Depression Quest”

Добавить в закладки
Эми Паскаль расскажет историю видеоигры “Depression Quest”

Игра “Depression Quest” вышла в 2013 году и распространяется бесплатно. Она рассказывает о проблемах депрессии. В центре сюжета мужчина, страдающий депрессией и чувством горя. Игру создавали, чтобы расширить понимание о депрессии, и это оценили журналисты игровой индустрии, а также психиатры – сказали, что Depression Quest наглядно показывает, что такое депрессия, и представляет обучающую ценность.

К чему этот рассказ про Depression Quest? Дело в том, что игра получила хорошие рецензии от прессы и ужасные отзывы от игроков. И вот тут начинается самое интересное, а именно история «Геймергейта» (аналогия с Уотергейтом), которая не утихла до сих пор. В августе 2014 года Эрон Гжони написал в блоге пост о своей бывшей девушке Зоу Киунн, журналистке игровой индустрии и независимой разработчице игр, создателе Depression Quest. Гжони утверждал, что Зои изменила ему с журналистом Kotaku Натаном Грейсоном и еще несколькими представителями игровой журналистики – якобы для получения положительных рецензий. Впоследствии это породило подозрения об ангажированности журналистов, писавших об игре, но наличие связи между Куинн и этими журналистами доказать не удалось.

Пост Гжони стал вирусным, привлек внимание пользователей 4chan и Reddit, а затем и крупных СМИ. Личные данные Куинн опубликовали в общем  доступе, ее блог на Tumblr взломали, а сама она получила массу угроз – от убийства до изнасилования.

Эту историю экранизируют. За нее возьмется Эми Паскаль, основавшая компанию Pascal Pictures. В основу лягут мемуары Куинн “Crash Override: How To Save The Internet From Itself”. Основная претендентка на роль – Скарлетт Йоханссон, которая, по правде говоря, не очень-то похожа на Куинн.

Эми Паскаль Эми Паскаль Amy Pascal Актер, Продюсер 25 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?