Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

На этой неделе в Нью-Джерси начинаются съемки фильма "Удушье" по одноименному роману Чака Поланика. Голливуд обращается к творчеству писателя уже второй раз -- через восемь лет после выхода экранизации его "Бойцовского Клуба" с Брэдом Питом и Эдвардом Нортоном

Добавить в закладки
На этой неделе в Нью-Джерси начинаются съемки фильма

На этой неделе в Нью-Джерси начинаются съемки фильма «Удушье» /Choke/ по одноименному роману Чака Поланика. Голливуд обращается к творчеству писателя уже второй раз – через восемь лет после выхода экранизации его «Бойцовского клуба» /Fight Club/ (1999) с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном.

Герой романа Поланика – неудачник и сексоголик Виктор Манчини – зарабатывает на жизнь, разыгрывая приступы удушья в дорогих ресторанах. Вряд ли кто-то откажется материально помочь человеку, жизнь которого он только что спас. А деньги необходимы Виктору на содержание в больнице своей душевнобольной матери.

Со временем герой обнаруживает, что он не в состоянии заниматься с сексом с женщиной, которую любит, а еще чуть позже из дневника матери и вовсе узнает, что был искусственно зачат от Святого Духа, а точнее – от ДНК мощей Иисуса Христа.

Режиссером «Удушья» стал Кларк Грегг – актер, который недавно снялся в драме «В стране женщин» /In the Land of Women/ (2007), а также в массе телесериалов. Он же был и автором идеи триллера «Что скрывает ложь» /What Lies Beneath/ (2000) Роберта Земекиса.

Самым сложным в работе над своим режиссерским дебютом Кларк Грегг считает необходимость правильно уловить тон книги Поланика: «Я сам писал сценарий, но задачка была непростая. Хотя в »Удушье« и доминирует мрачная сатирическая составляющая, эта книга – еще и черная романтическая комедия. Поэтому пришлось помучиться».

В главной роли снимается Сэм Рокуэлл, а в роли сумасшедшей матушки – Анжелика Хьюстон.

Чак Паланик Чак Паланик Chuck Palahniuk Актер, Сценарист 4 фильма, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?