Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Universal переснимет сказку Доктора Сьюза, в 2000-м году уже реализованную в виде игровой картины с Джимом Кэрри в главной роли

Добавить в закладки
Universal переснимет сказку Доктора Сьюза, в 2000-м году уже реализованную в виде игровой картины с Джимом Кэрри в главной роли

Новость из разряда "кто бы сомневался": Universal собирается снять новую версию сказки Доктора Сьюза «Гринч, похититель Рождества» /How the Grinch Stole Christmas/ (2000). Почему это было лишь вопросом времени, спросите вы? Как минимум потому, что «Лоракс» /Dr. Seuss' The Lorax/ (2012) по другой книжке Сьюза недавно заработал кучу денег, и продюсер Крис Меледандри («Гадкий я» /Despicable Me/ (2010)) уже пообещал сделать по сказке "Кот в шляпе" ("The Cat in the Hat") трехмерный мультфильм. В 2003-м году историю про кота уже экранизировал режиссер Бо Уэлч, но лента была признана неудачной и быстро канула в Лету; теперь мейджор признал, что антропоморфный кот в исполнении Майка Майерса оказался не лучшим воплощением для персонажа детской книжки, и намерен провести "работу над ошибками".

А что же Гринч, роль которого в фильме 2000-го года исполнил Джим Кэрри, – его тоже следует считать неудачей? Лента Рона Хауарда собрала в американском прокате 260 миллионов, так что вряд ли. Но, как бы там ни было, Illumination Entertainment и Крис Меледандри гарантируют, что по этой сказке тоже будет снята мультипликационная 3D-лента – что, в общем-то, довольно мудрый шаг с их стороны, поскольку очевидно, что с анимационными воплощениями у Сьюза все складывается хорошо, а с игровыми – не очень. Да и идея анимационного перезапуска все же выглядит свежее, чем желание сделать очередной банальный и никому не нужный ремейк.

К слову, мультфильм о Гринче уже существует, причем давно – режиссер Чак Джонс представил зрителю свою версию приключений зеленокожего существа, решившего украсть праздник у обидевших его жителей Ктограда, еще в 1966-м году. Насколько выгодней эта история будет смотреться в 3D, покажет время. Режиссером ленты назначен Пит Кэндилэнд, релиза стоит ждать не раньше Рождества 2014-го.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?