Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В "Консультанте" Ридли Скотта Бардем может сыграть наркоторговца, а Натали Портман -- невесту главного героя

Добавить в закладки
В

Карьера Хавьера Бардема резко пошла на взлет после роли Антона Чигура в экранизации романа Кормака МакКарти «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). Киллер со странной прической, убивающих своих жертв струей сжатого воздуха из баллона, впечатлил и зрителей, и критиков, и голливудских бонз; на заработавшего «Оскар» испанца дождем посыпались лестные предложения (чего стоит одна только главная роль в амбициозной киносаге «Темная башня» по Стивену Кингу – пока, впрочем, не состоявшейся).

Теперь же, когда Кормак МакКарти обнародовал свой новый сценарий под названием «Консультант» (The Counselor), и экранизировать его планирует Ридли Скотт, у Хавьера появилась возможность снова сыграть плохого парня: режиссер рассматривает его на роль главного злодея фильма. Верней, не только его: в коротком списке также присутствует имя Джереми Реннера, но возможность поработать с Бардемом Скотта привлекает больше.

Сюжет «Консультанта» повествует о молодом успешном юристе (Майкл Фассбендер), решившем «чуть-чуть» влезть в наркобизнес, чтобы вскоре обнаружить, что из этой ловушки выхода нет. Персонаж по имени Райнер – клиент главного героя, втянувший его в криминальную историю, описывается как богатый расист, держащий дома двух гепардов. Он обижен на свою бывшую девушку, бросившую его ради негритянки, но сейчас у него новое увлечение по имени Малкина. Несмотря на то, что Райнер очень любит ее, он понимает, что доверять ей нельзя, и что однажды она может стать причиной его краха.

Подходит ли эта роль Бардему? Скотту, конечно, виднее. Роль невесты главного героя Лауры предполагается отдать Натали Портман – это будет один из двух «сильных женских персонажей», анонсированных ранее. Кто сыграет Малкину, пока неизвестно.

Кормак МакКарти Кормак МакКарти Cormac McCarthy Актер, Сценарист 8 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?