Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Реальная история о соперничестве двоих палентологов 19-го века станет основой для телесериала

Добавить в закладки
Реальная история о соперничестве двоих палентологов 19-го века станет основой для телесериала

О так называемых «костяных войнах» написано уже немало книг, теперь пришло время превратить этот исторический сюжет в комедийное телешоу.

 

Речь идет о соперничестве двоих известных американских палеонтологов – Эдварда Копа из Академии естественных наук в Филадельфии и Гофониила Чарльза Дринкера Марша из Пибодского музея естественной истории в Йельском университете – пытавшихся во второй половине 19-го века доказать друг другу и всему миру, кто здесь главный знаток и исследователь динозавров. На первых порах они дружили, но вскоре каждый загорелся желанием утереть нос коллеге, добыв как можно более сенсационные останки доисторических существ. Дошло до того, что ученые мужи поливали друг друга грязью в прессе, не гнушались краж, взяточничества и уничтожения результатов чужих раскопок. В результате этого противостояния, длившегося два десятка лет, соперники окончательно разрушили научную репутацию друг друга и разорились финансово, но, как показало время, параллельно Коп и Марш внесли огромный вклад в палеонтологию: благодаря их усилиям было открыто полторы сотни новых видов динозавров, в том числе такие известные сегодня как диплодок, стегозавр, аллозавр и т.д.

 

Историю двоих палеонтологов взялся перенести на экран канал HBO. Режиссером и сценаристом комедийный проект «Костяные войны» (Bone Wars) пока не обзавелся, но уже известны имена исполнителей центральных партий: роль Марша закреплена за Джеймсом Гандольфини, а Копа сыграет Стив Карелл. Для актеров новое шоу станет второй совместной работой после съемок в «Великолепном Берте Уандерстоуне».

Стив Карелл Стив Карелл Steve Carell Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 95 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?