Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Брайан Сингер все еще работает над сценарием, решая, стоит ли возвращать на экран "всех-всех-всех"

Добавить в закладки
Брайан Сингер все еще работает над сценарием, решая, стоит ли возвращать на экран

Проработав целое десятилетие продюсером «Людей Икс» /X-Men/ (2000), Брайан Сингер готов снова поучаствовать во франшизе в качесте режиссера. Фильм, который он только что закончил делать – «Джек – покоритель великанов» /Jack the Giant Slayer/ (2013) – под завязку нашпигован спецэффектами. Намерен ли режиссер как-то использовать в будущем полученный при производстве ленты опыт? Сингер обещает, что да:

-- Определенно, я намерен и дальше использовать эту технологию, причем уже придумал, как применить ее в «Людях Икс: Днях минувшего будущего» /X-Men: Days of Future Past/ (2014). Не хочу пока говорить, как именно, но у меня есть вполне конкретные планы, и раньше в «Людях Икс» такого еще не было.

Люди, знакомые с первоисточником, уже делают предположения насчет того, что Сентинелс, футуристический робот, охотящийся на мутантов, может стать персонажем, полностью нарисованным на компьютере. В целом же, комикс «Days of Future Past» из выпуска «Uncanny X-Men» 1981-го года рассказывает историю о том, как мутанты будущего пытаются повлиять на прошлое, дабы предотвратить убийство сенатора Роберта Келли.

Далее: несмотря на обещания Хью Джекмана насчет того, что в фильм вместятся «все, кто когда-либо надевал супергеройскую униформу» и рассуждения Сингера о том, что давно пора «расширить вселенную и связать фильмы о Людях Икс подобно тому, как это сделали Marvel с «Мстителями» /The Avengers/ (2012)», в реальности режиссер намерен подойти к вопросу более холодно и избирательно. Хотя съемки должны стартовать уже через несколько недель, он все еще работает над сценарием, раздумывая, есть ли смысл вписывать туда Холли Берри в роли белокурой мутантши по имени Гроза (она же Шторм/Storm).

-- Я не могу сказать, вернется ли Гроза, – поясняет Брайан. -- Просто пока еще не знаю. Я хочу быть уверен, что это имеет смысл. А вообще-то мне с Холли работать нравится.

Примерно то же самое режиссер говорит о синекожем герое Алана Камминга, известном как Ночной Змей или Попрыгун. В общем, читай комикс или не читай, а всех подробностей о будущей ленте заранее никак не выяснишь: в условиях, когда даже сам режиссер до последнего момента не знает, кого он вставит в фильм, а кого нет, интригу можно сохранять сколь угодно долго.

Релиз ленты «Люди Икс: Дни минувшего будущего» /X-Men: Days of Future Past/ (2014) намечен на 18 июля 2014-го года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?