Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Жительница Нью-Джерси утверждает, что Disney украл ее историю для экранизации «Холодного сердца»

Добавить в закладки
Жительница Нью-Джерси утверждает, что Disney украл ее историю для экранизации «Холодного сердца»

Могут ли Эльза и Анна быть реальными людьми? На этот вопрос придется искать ответ судье из Нью-Джерси. Местная жительница Изабелла Таникуми утверждает, что Disney слизал историю с ее жизни.

Таникуми – автор, написавшая несколько книг, в частности «Живу своей правдой» (“Living My Truth”) и «Сердечная тоска» (“Yearning of the Heart”). Названные произведения основаны на реальных жизненных историях Изабеллы, но, как она утверждает, герои, основная линия, ряд эпизодов и сюжетных ходов были взяты создателями «Холодного сердца».

В судебном иске, который она подала 21 сентября, Таникуми приводит 18 примеров совпадений, а именно детали деревни, сестер, тот факт, что старшая сестра случайно ранит младшую, потерю памяти младшей сестрой и даже два главных мужских образа, которых зовут, вы не поверите, Ганс и Кристоф. Вдобавок, Таникуми нашла схожие черты между обложкой своей книги и DVD-изданием мультфильма.

Истица требует, чтобы на суде присутствовали присяжные. Она надеется добиться прекращения всех продаж мультфильма и получить компенсацию в размере 250 миллионов долларов. Студия Disney пока иск никак не прокомментировала.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?