Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Новый фильм даст иные ответы на вопросы о жизни и смерти

Добавить в закладки
Новый фильм даст иные ответы на вопросы о жизни и смерти

Одним ремейком в Голливуде стало больше… Продюсерская компания LD Entertainment объявила о запуске проекта «Лестница Иакова». Оригинальный ужастик вышел на экраны в 1990 году и успел стать культовым для любителей хоррора.

Образец 1990 года рассказывал историю Иакова Сингера (в английском варианте Jacob), который вернулся с ранением из Вьетнама. У него посттравматический шок, сопровождающийся воспоминаниями о сыне, ужасах войны и страшными галлюцинациями. В конце концов, шок овладевает им настолько, что он теряет связь с реальностью… однако дело не только в неконтролируемых глюках – есть что-то еще, ведь с такими последствиями войны столкнулись все, кто служил с главным героем.

Писать «Лестницу» на новый лад будет Джефф Бюлер, в 2008 году работавший над сюжетом фильма ужасов с Брэдли Купером и Винни Джонсом «Полуночный экспресс». До него кое-что уже набросал Джейд Уэйд, написавший хоррор «Когда звонит незнакомец».

Создатели говорят, что они не хотят переиначивать ужастик кадр за кадром. Наоборот, их ремейк станет трибьютом оригиналу, который всего-навсего представит современный взгляд на вещи. Таким образом, новый фильм предложит свои ответы на экзистенциальные вопросы.

Чтобы лучше понять, о каком оригинале идет речь, предлагаем освежить память трейлером «Лестницы Иакова»:

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?