Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дени Вильнёв о работе над новой экранизацией «Дюны»

Добавить в закладки
Дени Вильнёв о работе над новой экранизацией «Дюны»

В интервью квебекскому изданию La Press Дени Вильнёв рассказал о состоянии своей киноадаптации «Дюны», которую режиссёр «Бегущего по лезвию 2049» собирается разбить на два фильма. По словам Вильнёва, первый вариант сценария уже завершён, и съёмки могут стартовать в ближайшее время.

«Эрик Рот написал первый драфт сценария, впоследствии доработанный мной. Последний раз я получал такое удовольствие от креативного процесса во время работы над “Пожарами”. Конечно, мне бы хотелось снять обе части одновременно, но вышло бы слишком затратно, поэтому будем создавать их одну за другой», ‒ говорит постановщик.

На съёмочный процесс Вильнёв планирует потратить около двух лет, примерно столько же займёт постпродакшн. Также режиссёр отмечал, что в итоге он может выпустить даже больше двух картин по мотивам романа Фрэнка Герберта. Дата релиза и имена участников каста новой «Дюны» на данный момент не разглашаются.

Дени Вильнёв Дени Вильнёв Denis Villeneuve Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 28 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?