Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Идрис Эльба выступил против цензуры расизма в старых фильмах

Добавить в закладки
Идрис Эльба выступил против цензуры расизма в старых фильмах

Британский актёр высказался против цензуры расистских сцен в старых фильмах и сериалах. По мнению Идриса Эльбы, зрители должны знать правду, а сам он не верит в цензуру, так как существует система рейтингов.

«Я верю в свободу слова. Но суть свободы слова в том, что она подходит не всем. Поэтому у нас есть система рейтингов, — говорит Эльба. — Чтобы насмехаться над правдой, вы должны знать правду. Но цензурировать расистские темы в шоу, убирать их, погодите-ка, я думаю, что зрители должны знать, что люди сделали их именно такими.

В конце Эльба добавил, что не верит в цензуру и считает, что все должны говорит то, что хотят, ведь каждый является рассказчиком.

Таким образом, актёр высказался насчёт ситуации, вызванной смертью Джорджа Флойда. После усилившегося движения Black Lives Matter многие площадки стали удалять из сериалов и фильмов сцены и эпизоды с блэкфейсом и другие.

Источник: Radio Times

Идрис Эльба Идрис Эльба Idris Elba Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 77 фильмов, 48 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?