Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер не хотел бы унести футуристический проект с собой в могилу, но и отдавать его никому не желает

Добавить в закладки
Режиссер не хотел бы унести футуристический проект с собой в могилу, но и отдавать его никому не желает

Последний раз новости о проекте Джеймса Кэмерона "Алита: Боевой ангел" /Battle Angel/ (2013) по мотивам одноименной манги Юкито Кисиро всплывали около года назад. Режиссер "Титаника" /Titanic/ (1997) был увлечен этой экранизацией не меньше, чем «Аватаром» /Avatar/ (2009), но выбрал в итоге известно что.

-- Я решил, что "Аватар" способен заставить мировую аудиторию задуматься об отношениях человека с природой, причем сделать это в развлекательной манере, – поясняет он свой выбор. – И осознал, что продолжение франшизы в этом плане сможет принести больше пользы, чем "Боевой ангел"…

Однако даже теперь, когда впереди у него съемки еще двух сиквелов "Аватара", от проекта Кэмерон отказываться не хочет. О возможной передаче "Боевого ангела" какому-нибудь другому режиссеру он говорит с большой неохотой:

-- Им придется вырывать этот проект из моих холодных мертвых пальцев! Хотя, с другой стороны, в могилу его с собой я тоже забирать не хотел бы…

"Боевой Ангел", как и "Аватар", задумывался в виде трехчастной франшизы. Его главная героиня – девушка из постапокалиптического будущего, наступившего через пять веков после падения на Землю гигантского астероида. Найденная доктором Идо на свалке Алита, состоящая по большей части из кибернетических частей, проходит ремонт и становится смертельно опасной личностью. Она не может вспомнить, кто она или откуда явилась, но именно от нее зависит судьба многих жителей Салема…

Несмотря на то, что фильм, если он когда-либо появится, обещает быть трехмерным и напичканным спефцэффектами, Кэмерон в первую очередь делает упор на психологическую составляющую сюжета. Свою киноверсию девятитомника о приключениях Алиты он описывает так:

-- "Боевой Ангел" для меня – это научно-фантастическое кино, задающееся вопросом "Что значит быть человеком?" Действие происходит в будущем, в мире с киборгами, однако достаточно ли иметь сердце, ум и душу для того, чтобы считаться человеком? Это путешествие молодой девушки, которая пытается постичь себя и вывести некие уроки из полученных знаний… Я без ума от Алиты. Может, это потому, что у меня три дочери. Я часто думаю о том, что это такое – быть девочкой, до которой никому нет дела, но у которой в груди бьется героическое сердце. Мне всегда она нравилась.

В общем, фанатам следует запастись терпением. Если же все сложится, то на выходе их ожидает не только кино, но еще и одноименная игра для Xbox.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?