Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кевин Спейси мог сыграть главную роль в «Манке» Дэвида Финчера

Добавить в закладки
Кевин Спейси мог сыграть главную роль в «Манке» Дэвида Финчера

Дэвид Финчер дал большое интервью изданию Variety по случаю скорого выхода фильма «Манк». В нём он рассказал, с какими сложностями столкнулся во время многолетнего производства проекта и почему дорога к его премьере оказалась такой долгой и сложной. Кроме того, выяснилось, что на ранних стадиях разработки постановщик всерьёз задумывался взять на главную роль Кевина Спейси.

Впервые фильм по сценарию отца постановщика Джека Финчера был запущен в работу в 1990-е. Тогда режиссёру вызвалась помочь компания Polygram, и он начал подбор актёров. Тогда же главным претендентом на роль Германа Я. Манкевича стал Кевин Спейси, а Джоди Фостер могла сыграть его любовницу Мэрион Дэвис. В итоге проект не состоялся, но позже Финчер всё равно поработал с актёрами на других своих проектах, а главную роль в «Манке» исполнил Гари Олдман.

Из-за того, что Polygram так и не смогла помочь режиссёру поставить фильм, он переключился на другие проекты. Лишь 20 лет спустя он нашёл поддержку в лице Netflix, благодаря чему картина увидит свет уже 4 декабря этого года. Кроме того, Дэвид Финчер заключил со стриминговым сервисом контракт на четыре года.

Фильм прольёт свет на историю жизни и творчества сценариста Германа Я. Манкевича, который известен как один из соавторов «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. Манкевич, или же Манк, как его называли окружающие, также написал сценарии для нескольких фильмов братьев Маркс. Он был одним из самых востребованных и высокооплачиваемых сценаристов Голливуда, однако страдал от множества зависимостей. Однако, они не помешали ему написать сценарий к одной из главных картин в истории кинематографа. 

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?