Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Художник-концептуалист Чжао Банди подал иск против Dreamworks и Paramount Pictures за гротескное и оскорбительно изображение персонажей в мультфильме "Кун-фу панда"

Добавить в закладки
Художник-концептуалист Чжао Банди подал иск против Dreamworks и Paramount Pictures за гротескное и оскорбительно изображение персонажей в мультфильме

Художник-концептуалист Чжао Банди подал иск против Dreamworks и Paramount Pictures за гротескное и оскорбительно изображение персонажей в мультфильме «Кунг-Фу Панда» /Kung Fu Panda/ (2008). Причем, он не хочет денег, а хочет извинений от продюсеров фильма.

Претензии у Чжао следующие: «Я считаю, что у них были скрытые мотивы сделать глаза панды зелеными. Зеленые глаза отображают нечто злое. Если они когда-либо обучались рисованию, то не могут не знать, что художники никогда не используют зеленый цвет, изображая доброго персонажа».

Тут надо заметить, что панда По – главный положительный персонаж фильма.

Другая претензия звучит так: «Панда – символ не только Китая, но и всего китайского народа. Делая отцом панды утку, они не могли иметь иного намерения, кроме как оскорбить китайский народ. Я боюсь, что уже через несколько лет молодые поколения китайцев будут считать Дональда Дака одним из своих предков».

Как бы ни была безгранична фантазия художников Dreamworks, все же они не предполаги, что биологическим отцом По может быть какое-либо другое существо кроме панды. Что до утки, так это была шутка.

Сам Чжао, кстати, специализируется на пандах как художник, использует в своем творчестве изображение панд, придумывает костюмы, вдохновляясь образом панды, в том числе костюмы «панд-проституток» и «панд-наложниц». Но, конечно, зеленые глаза – посерьезнее будут.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?