Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Октябрьские съемки отменены. Вместо этого Дэвид Кроненберг напишет роман

Добавить в закладки
Октябрьские съемки отменены. Вместо этого Дэвид Кроненберг напишет роман

Не далее как в июне Дэвид Кроненберг объявил, что после «Космополиса» /Cosmopolis/ (2012) займется сиквелом криминальной драмы «Порок на экспорт» /Eastern Promises/ (2007), тогда же стали известны подробности сценария Стивена Найта. Синопсис нового фильма звучал так: «Сиквел, являющийся прямым продолжением первой ленты, вновь столкнет зрителя с бестолковым сыном мафиозного босса Кириллом (Венсан Кассель), пребывающим в уверенности, что после известных событий управление империей отца перейдет в его руки. Кирилл не подозревает, что его шофер и палач Николай (Вигго Мортенсен) на самом деле – работающий под прикрытием агент ФСБ…»

Теперь, однако, все поменялось. В интервью The Playlist режиссер разочарованно сообщил, что проект свернут, поскольку кинокомпания Focus Features утратила к нему интерес:

-- Мы собирались начать снимать «Порок на экспорт 2» в октябре. Но теперь все отменилось. Если вас это огорчает, поговорите с Джеймсом Шемусом из Focus – решение принадлежит ему…

В обозримом будущем Кроненбергу предстоит разобраться с кинопроектом «Звездная карта» и срежиссировать пилот телешоу «Человек с ножом» (Knifeman), а также принять участие в качестве актера в сериале канала Syfy «Перемотка» (Rewind). Но прямо сейчас у него никаких планов нет, и, по словам Кроненберга, он намерен воспользоваться возникшей паузой, чтобы дописать роман, над которым работает уже некоторое время.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?