Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Автор бестселлера "Старикам тут не место" продал продюсерам "Дороги" оригинальный скрипт под названием "Консультант"

Добавить в закладки
Автор бестселлера

Культовый писатель и пулитцеровский лауреат 2009-го года Кормак МакКарти, создатель романов «Дорога» и «Кровавый меридиан», выступил автором сценария под назанием «Консультант» (The Counselor).

Автор написал скрипт по собственной инициативе, что вызвало оживленное бурление в среде неравнодушных лиц. Правда, заявления о том, что это якобы его дебютный сценарий, не соответствуют действительности: знаменитый бестселлер Кормака «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007) тоже первоначально был написан именно в форме сценария, и только потом переработан автором в книгу.

По информации Deadline, сюжет «Консультанта» посвящен «уважаемому адвокату, который ошибочно посчитал, что он может влезть в наркобизнес и не быть сожранным, и теперь хочет только одного – выжить и выскочить без потерь из безнадежной ситуации».

Сценарий у МакКарти приобрели продюсеры ленты «Дорога» /Road, The/ (2009) Ник Уэкслер, Стив Шварц и Пола Мэй Шварц. Режиссера у будущей ленты еще нет, проект пока только ищет финансирование. Стивен Шварц обещает, что в картине будут две крупных женских роли, и что сценарий 78-летнего Кормака – настоящая находка, «одна из самых сильных работ автора».

Кормак МакКарти Кормак МакКарти Cormac McCarthy Актер, Сценарист 8 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?