Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Постапокалиптическую историю поезда и его пассажиров, катящих сквозь сугробы, экранизируют режиссеры "Вторжения динозавра" и "Олдбоя"

Добавить в закладки
Постапокалиптическую историю поезда и его пассажиров, катящих сквозь сугробы, экранизируют режиссеры

После «Первого мстителя» /Captain America: The First Avenger/ (2011) Крис Эванс решил немного отвлечься от крупнобюджетных проектов, снявшись в независимой картине «Ледокол на колесах» (Snow Piercer). Сценарий ленты написал ее будущий режиссер, южнокореец Бон Джун-хо («Вторжение динозавра» /Gwoemul/ (2006)) – но, что интересней, его соавтором выступил постановщик «Олдбоя» /Oldboy/ (2003) Пак Чхан-Ук, который также собирается стать сопродюсером.

Французский трехтомный графический роман Жана-Марка Рошетта и Жака Лоба под названием «Le Transperceneige», легший в основу сюжета, погружает читателя в постапокалиптический мир, полный снега и льда. Через снежные торосы пробивается поезд, набитый разнонациональными пассажирами. Уцелевшие и выжившие, ставшие жильцами этого «Ноева ковчега на колесах», не желают смириться с тем, что после атомной войны все поменялось навсегда, и изо всех сил пытаются цепляться за старое.

Бон мечтал экранизировать комикс Рошетта и Лоба еще начиная с 2005-го года; в 2009-м он пообещал, что займется им не позже 2011-го года, но слегка не рассчитал со сроками. Зато теперь события начнут развиваться оперативно: как сообщает Variety, съемки начнутся уже в марте, а до того на подножку поезда еще успеет вскочить ряд видных голливудских талантов – во всяком случае, Бон и Пак, пытающиеся заинтересовать ряд молодых звезд своим проектом (с Эвансом, как видим, это уже получилось), очень на последнее надеются.

Пон Джун-хо Пон Джун-хо Joon-ho Bong Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?