Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В основу сюжета легла теория астрофизика Кипа Торна, а сама история будет посвящена путешествиям во времени, альтернативным измерениям и группе исследователей, проходящей через пространственно-временные туннели

Добавить в закладки
В основу сюжета легла теория астрофизика Кипа Торна, а сама история будет посвящена путешествиям во времени, альтернативным измерениям и группе исследователей, проходящей через пространственно-временные туннели

Почти шесть лет назад режиссер Стивен Спилберг хотел взяться за научно-фантастический сценарий Джонатана Нолана «Межзвездный». В основу сюжета легла теория астрофизика Кипа Торна, а сама история будет посвящена путешествиям во времени, альтернативным измерениям и группе исследователей, проходящей через пространственно-временные туннели. С тех пор мы об этой инициативе ничего не слышали ни от Спилберга, ни от Нолана… до сегодняшнего дня.

Создатель трилогии о Бэтмене и «Начала» Кристофер Нолан рассматривает сценарий брата в качестве своего следующего фильма. Он также заинтересован в продюсировании проекта. Если Нолану удастся осуществить задуманное, это будет пятый совместный фильм братьев Нолан.

Пока непонятно, останется ли причастным к «Межзвездному» Стивен Спилберг (особенно, учитывая то, что его собственный сай-фай «Робокалипсис» отложен на неопределенный срок). В любом случае, объединение братьев Нолан в рамках сай-фай проекта – это то, что доктор прописал. Тем более что Кристофер давно «болеет» фантастикой. В возрасте семи лет он посмотрел «Звездные Войны» Джорджа Лукаса. Творение Лукаса впечатлило его, и тогда же Нолан-старший начал сочинять сценарии для коротких научно-фантастических фильмов.

Детали сюжета неизвестны, однако то, как Нолан показал мир сновидений в «Начале», и его успешный опыт, уже делают «Межзвездный» ожидаемым фильмом.

Джонатан Нолан Джонатан Нолан Jonathan Nolan Режиссер, Сценарист, Продюсер 6 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?