Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссёр «Великого» с Джонни Деппом раскритиковал студию за отказ выпускать фильм в США

Добавить в закладки
Режиссёр «Великого» с Джонни Деппом раскритиковал студию за отказ выпускать фильм в США

Эндрю Левитас, снявший фильм «Великий» (Minamata), обратился к студии MGM с официальным письмом, которым обозначил свой протест. Дело в том, что после официального решения суда по делу Деппа и его бывшей супруги Эмбер Хёрд, вынесенного не в его сторону, студия решила «похоронить» картину и не стала выпускать её в прокат.

Напомним, что лента повествует о скандале с Chisso Corporation, по вине которой множество жителей Японии пострадало от отравления ртутью в 1950-х. В центре сюжета оказывается фотограф Юджин Смит, который помогает обличить корпорацию.

По мнению Левитаса, отказ показывать фильм из-за личных проблем актёра принёс только разочарование пострадавшим от катастрофы, для которых было важно посмотреть его.

«Вновь прожив боль после раскрытия этой истории, это маргинализованное сообщество надеялось лишь на одно — вывести этот рассказ из тени, чтобы другие невиновные люди никогда не подверглись тому же, — пишет режиссёр. — Теперь представьте себе их разочарование, когда на прошлой неделе они узнали, что несмотря на успешный прокат в мире, MGM решила “похоронить” картину, так как она озабочена, что личные проблемы актёра в этом фильме могут негативно отразиться на имидже студии, для которой жертвы и их семьи являются второстепенным вопросом».

Левитас также добавил, что надеется на то, что его услышат и изменят решение не выпускать фильм.

В российском прокате картина вышла 22 апреля 2021 года.

Источник: Deadline

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?