Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

После "Космополиса" режиссер "Мухи" и звезда "Сумерек" задумали снять "очень странное кино"

Добавить в закладки
После

Многие были удивлены, когда Роберт Паттинсон изъявил желание поработать с Дэвидом Кроненбергом над лентой «Космополис» /Cosmopolis/ (2012), где звезда «Сумерек» /Twilight/ (2008) исполнил главную роль. Но на этом чудеса не кончаются: по словам Паттинсона, он намерен поработать с режиссером «Мухи» /Fly, The/ (1986) снова.

-- Я буду сниматься в еще одной ленте Кроненберга, хотя пока не знаю, когда он планирует запуститься со съемками, – сообщил актер. – Это будет его первый фильм, снятый в Соединенных Штатах, и Дэвид уже обещал, что это будет очень странное кино.

О чем может идти речь? Вариантов как минимум два: «научно-фантастическая романтическая комедия» по роману американского писателя Джонатана Летема «Когда она взобралась на стол» («As She Climbed Across The Table») и комедийная драма «Звездная карта» (Maps to the Stars) по сценарию Брюса Вагнера.

Книга Летема 1997-го года, экранизатором которой Кроненберг значится последние пару лет, рассказывает об ученых, создавших искусственную черную дыру и давших ей имя Лэк. Согласно сюжету, у главной героини Элис завязывается роман с Лэком, что вызывает приступы ревности у ее коллеги Филипа. «Звездная карта» – проект Кроненберга о двоих молодых актерах, пытающихся пробиться наверх в жестком и циничном Голливуде – находится в режиме ожидания с 2005-го года. Паттинсон, по слухам, мог получить в фильме роль подающего надежды лицедея, зарабатывающего на кусок хлеба вождением машин, а режиссер помимо прочего упоминал в одном из интервью, что лента «совершенно точно будет сниматься в Лос-Анджелесе, и отчасти – в Торонто» (обычно канадец предпочитает целиком снимать фильмы у себя на родине).

Впрочем, даже если на уме у режиссера действительно один из этих двух проектов, не факт, что он когда-либо появится на свет: в копилке Кроненберга хватает проектов, горячо обсуждавшихся фанатами в свое время, но полностью исчезнувших с радаров по прошествии нескольких лет.

Дэвид Кроненберг Дэвид Кроненберг David Cronenberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?