Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Фото: Геолог нашёл редкий вулканический камень с лицом Коржика из «Улицы Сезам»

Добавить в закладки
Фото: Геолог нашёл редкий вулканический камень с лицом Коржика из «Улицы Сезам»

Кажется, у нас появился первый претендент на лучшую находку 2021 года. Геолог Лукас Фассари обнаружил редкую вулканическую породу, которая снаружи не представляет собой ничего особенного. Однако в срезе можно увидеть голубой кварц с двумя дырочками, напоминающими глаза, и некое подобие улыбки, из-за чего камень тут же сравнили с лицом Коржика из «Улицы Сезам».

Камень с сердцевиной, похожий на самого известного любителя печенек, был найден в бразильском регионе Риу-Гранди-ду-Сул. По словам другого геолога Майка Бауэрса, срез минералов часто напоминает изображения бытовых вещей, но такое сходство является большой редкостью.

По его словам, существует несколько агатов, напоминающих картину «Крик» Эдварда Мунка, но «Коржик» действительно имеет точные и чёткие очертания героя. Он уточнил, что найденный агат состоит из кварца и халцедона. Подобные камни бывают разных цветов, благодаря чему геологи находят самые удивительные изображения по всему миру.

«Я думаю, это самый идеальный Коржик из всех. Я видел разных, но здесь он имеет цельность (с двух сторон). И нашёл его Лукас Фассари», — говорит геолог.

Источник: Daily Mail

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?