Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Бродвейский мюзикл «Мулен Руж» завоевал десять театральных премий «Тони» 

Добавить в закладки
Бродвейский мюзикл «Мулен Руж» завоевал десять театральных премий «Тони» 

В Нью-Йорке прошла 74-я церемония вручения театральных наград «Тони». После двух лет отсутствия из-за пандемии торжество прошло в физическом формате; на нём отмечалии заслуги за театральный сезон 2020/21. Наибольшее количество побед оказалось на счету мюзикла «Мулен Руж». 

Постановка взяла верх в десяти категориях, включая «лучший мюзикл», «мужскую роль» (Аарон Твейт) и «актёра второго плана» (Дэнни Бёрстайн). Примечательно, что Твейт был единственным номинантом в своей категории, однако его победа не была решённой до последнего момента (за статуэтку должны были высказаться не менее 60% голосующих членов).  

Среди пьес фаворитом стала драма «Наследство» (The Inheritance) режиссёра Стивена Долдри. Спектакль, созданный по мотивам романа Э.М. Форстера «Хауэрдс-Энд», получил призы за режиссуру, лучшую мужскую роль (Эндрю Бёрнап) и женскую роль второго плана (Лоис Смит). 

Мэри-Луиз Паркер стала обладательницей «Тони» за пьесу «Звук внутри» (The Sound Inside), а среди актрис мюзикла лауреаткой была признана Эдриэнн Уоррен («Тина»). Диабло Коуди стала первой в истории женщиной, получившей «Тони» (лучшее либретто к мюзиклу — «Jagged Little Pill» на музыку Аланис Морриссетт) и «Оскар» за сценарий (комедия «Джуно»). 

Среди номинантов также присутствовали Том Хиддлстон, Джейк Джилленхол, Лора Линни, Том Стёрридж и др. 

Источник: Tony Awards

Аарон Твейт Аарон Твейт Aaron Tveit Актер 13 фильмов, 8 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?