Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Скорее всего, уже отснятые кадры, на которых засветился Константин Хабенский, не попадут в сиквел зомби-муви

Добавить в закладки
Скорее всего, уже отснятые кадры, на которых засветился Константин Хабенский, не попадут в сиквел зомби-муви

«Война миров Z» стала самым кассовым фильмом в карьере Брэда Питта, собрала по миру 538 миллионов долларов и подвигла боссов Paramount на сиквел. Само собой, продолжение не обойдется без Питта, который уже поведал, что «у них очень много идей, как поведет себя мир зомби».

В России любители кино успели понадеяться, что, может быть, во вторую часть войдут уже отснятые московские сцены с участием Константина Хабенского, которые безжалостно вырезали при монтаже. Увы, скорее всего, этому не бывать, так как битва в Москве была ключевой в сюжетном плане, поэтому фактически поединок под снегопадом с полчищем зомби – это пройденный этап. Вопрос к тем, кто еще не видел фильм и боится спойлеров – вы же понимаете, что следующую цитату не нужно читать?

- По сути, оригинальная концовка после израильской сцены должна была застать Джерри в России. По сюжету, там он проверяет на практике в боевых условиях то, что обнаружил в лаборатории. Мы назвали эту сцену «Битвой за Москву» (“The Battle of Moscow”), и она представляла собой масштабную бойню с зомби и несколькими другими персонажами. В конце концов, Джерри понимает, что зомби не трогают его и оббегают после вирусной инъекции, – рассказал режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер. – Итак, это было в России, ночью, во время снежной бури и с участием тысячи зомби. По масштабу отснятый материал был похож на израильскую сцену. Кое-какие кадры все-таки попали в фильм, вы видите их, когда Джерри возвращается к семье на маленьком катере – мы буквально мельком цепляем эту битву. На самом деле, мы так и не досняли до конца «Битву за Москву», потому что все дружно решили, что после Израиля и авиакатастрофы зритель устанет от постоянных баталий и хочет, чтобы все шло тише.

Что ж, зритель, о котором говорит Марк Форстер, явно не из России. С другой стороны, может быть, режиссер и прав. В любом случае, нашим любителям кино придется довольствоваться несколькими секундами с московскими зомби в конце и скоротечным кадром с челябинским метеоритом в начале.

Константин Хабенский Константин Хабенский Konstantin Khabenskiy Режиссер, Актер, Сценарист 93 фильма, 24 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?