Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Универсальный злодей Марк Стронг рассказал об еще одной своей запланированной злодейской роли -- а именно о Синестро, которого Стронг назначен сыграть в "Зеленом Фонаре"

Добавить в закладки
Универсальный злодей Марк Стронг рассказал об еще одной своей запланированной злодейской роли -- а именно о Синестро, которого Стронг назначен сыграть в

Универсальный злодей Марк Стронг [II] (из недавнего: лорд Брэквуд в «Шерлоке Холмсе», босс наркомафии в «Пипце» и сэр Годфри в «Робин Гуде») рассказал об еще одной своей запланированной злодейской роли – а именно о Синестро, которого Стронг назначен сыграть в «Зеленом Фонаре».

Марк Стронг

«Ну если вы в курсе, что такое »Зеленый фонарь«, – фильм основан на ранних комиксах».

Для тех, кто не в курсе: «Зеленый Фонарь» /Green Lantern/ (2011) – это история про летчика-испытателя Хэла джордана (Райан Рейнолдс), который становится членом межзвездного мракоборческого Корпуса Зеленых Фонарей, вследствие чего ему вручают специальное кольцо, наделяющее своего обладателя кое-какими дополнительными талантами.

«Синестро начинает как учитель Хэла Джордана, который изначально не слишком ему доверяет. И понятно почему, ведь Хэл первый человек, которого взяли в Зеленые Фонари. Синестро с ним очень строг, поскольку вообще сомневается в правильности такого решения. Он военный, но при этом изначальной он не злодей. Он становится плохим по ходу написания комиксов и развития событий. Но с начала он вполне себе героический персонаж».

Синестро

Кроме этого Стронг рассказал о том, что в фильме будет сохранен классический вид Синестро, и еще что создавая своих персонажей авторы комикса Джон Брум и Джил Кэйн вдохновлялись классическими образами звезд старого кино. «Вдовий пик (залысины формирующие на лбу треугольник из волос) и тоненькие усики (Синестро) они позаимствовали у Дэвида Нивена, а самого Хэла Джордана срисовали с Эррола Флинна. Так что мне нравится затея сделать Синестро таким, каким он изображался в первых комиксах».

Дэвид Нивен

Добавим, что фильм ставит Мартин Кэмпбелл («Казино Рояль»), а релиз его намечен на июнь 2011 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?