Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Американские зрители скупают DVD комедии "Марли и я" в полтора раза более охотно, чем диски оскаровского триумфатора "Миллионер из трущоб"

Добавить в закладки
Американские зрители скупают DVD комедии

Занимательные новости поступают из США, где на прошлой неделе в продажу одновременно поступили DVD сентиментальной комедии из жизни собак и их хозяев «Марли и я» /Marley & Me/ (2008) и главного триумфатора «Оскара»-2009 «Миллионера из трущоб».

Так вот, к вопросу о ценностях американских зрителей: по итогам первой недели «Марли» обошел «Миллионера» с отрывом в 35% (то есть фильм Дэнни Бойла купили в количестве экземпляров равном 65% от общего числа проданных дисков с «Марли»). Вы говорите: восемь «Оскаров». Мы отвечаем: лабрадор-ретривер.

(«Сумерки» /Twilight/ (2008), лидировавшие две недели подряд, и разошедшиеся уже в большем количестве, чем, например, «Квант милосердия» /Quantum of Solace/ (2008), спустились на третье место.)

К слову, в американском кинотеатральном прокате «Марли» также сделал «Миллионера», впрочем, с меньшим отрывом: первый собрал 143 млн., второй – 140 млн. В прокате мировом «Миллионера» все-таки насмотрели на 100 млн. больше – но там наверняка обошлось не без деятельной поддержки со стороны индийских зрителей, представляющих вторую страну в мире по численности населения.

Напомним, «Марли» – это в меру бессюжетная экранизация мемуаров колумниста Джона Грогана, в значительной части посвященных проделкам его неуемного лабрадора. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Энистон, Оуэн Уилсон и 22 собаки, указанной породы.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?