Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер «Плохих парней» экранизирует книгу Нила Баскомба о норвежцах, пытавшихся сорвать ядерную программу Гитлера

Добавить в закладки
Режиссер «Плохих парней» экранизирует книгу Нила Баскомба о норвежцах, пытавшихся сорвать ядерную программу Гитлера

Студия Paramount Pictures вышла победителем из борьбы за права на экранизацию книги Нила Баскомба по мотивам реальных событий «Саботаж» (“Sabotage”) или в полном варианте «Саботаж: гениальный ученый, его отряд молодых коммандос и миссия по уничтожению супербомбы Гитлера». Произведение может достаться Майклу Бэю, который либо сам возьмется за режиссуру, либо передаст проект другому постановщику и останется на борту продюсером.

На белых страницах Баскомб рассказал историю норвежцев, задумавших сорвать ядерную программу Адольфа Гитлера, и добавил в нее экшн-элемент. Действие происходит в 1942 году, талантливый ученый сбегает от Гестапо и сообщает союзникам, что гитлеровцы разрабатывают ядерную программу в крепости Верморк. Понимая, что с ядерным оружием Гитлер доведет мир до еще более катастрофичного состояния, союзная армия собирает бесстрашную команду, задача которой – войти в оккупированную нацистами страну и сорвать планы немцев. Коммандос бросаются в суицидальную миссию, напичканную перестрелками и взрывами.

Перестрелки и взрывы – это Бэю по душе, тем более что однажды ему уже удался отличный боевик про вояк в замкнутом пространстве – «Скала», в котором все действо разворачивалась в стенах тюрьмы Алькатрас, и вместе с коммандос в бой ринулся эксперт по химическому оружию. Посмотрим, возьмется ли Майкл вновь за, по сути, знакомый сюжет.

Майкл Бэй Майкл Бэй Michael Bay Режиссер, Актер, Продюсер 68 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?