Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия намерена запустить в производство новую версию известной истории, более приближенную к оригинальной книге Лью Уоллеса, чем классическая лента Уильяма Уайлера

Добавить в закладки
Студия намерена запустить в производство новую версию известной истории, более приближенную к оригинальной книге Лью Уоллеса, чем классическая лента Уильяма Уайлера

Роман «Бен-Гур» /Ben-hur/ (1959) готов подвергнуться новой экранизации. Напомним, в 1959-м году Уильям Уайлер уже прославил произведение Лью Уоллеса картиной, собравшей внушительный урожай из 11 «Оскаров» и вошедшей в сокровищницу американского кинематографа наряду с «Гражданином Кейном» /Citizen Kane/ (1941), «Унесенными ветром» /Gone With The Wind/ (1939), «Лоуренсом Аравийским» /Lawrence Of Arabia/ (1962) и «Волшебником страны Оз» /Wizard Of Oz, The/ (1939) (перед этим было еще две экранизации в 1907 и 1925 годах, впрочем, не сумевших снискать особой популярности).

С тех пор MGM успела продать права на ленту Теду Тернеру, так что прямой ремейк сделать не получится. Однако выход есть всегда: студия намерена снять новую ленту на основе сценария Кита Кларка («Путь домой»), который, как обещается, будет «очень отличен» уайлдеровской от версии, и «более приближен к оригинальному произведению Лью Уоллеса »Ben-Hur: A Tale of the Christ". Права на книгу не принадлежат никому – написанная в 1880-м году, сегодня она является общественным достоянием, и взяться за нее может любой желающий.

Оригинальный сюжет повествует о ссоре богатого гражданина Иудеи Бен-Гура со своим бывшим другом Мессалой, ставшим римским трибуном. Бен-Гура ссылают на галеры, а его семью отправляют в тюрьму, но после того, как главный герой спасет римского консула, все меняется.

Не исключено, что новая лента сосредоточится больше на взаимоотношениях Бен-Гура с Мессалой до их размолвки. В любом случае обещение следовать букве оригинала звучит неплохо: как известно, лента Уайлера изобиловала историческими неточностями, и если у MGM получится сделать более исторически верную версию, зритель от этого только выиграет. Проект продюсируют Шон Дэниел и Джони Левин, исполнительными продюсерами выступают Кларк и Джексон Брауны.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?