Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Михаил Пореченков, актер театра и кино, известный широкой публике как "Агент национальной безопасности", теперь решил попробовать себя и в роли режиссера. Он снимет римейк "Коммандо" -- фильма 1985 года, принесшего мировую славу Арнольду Шварценеггеру

Добавить в закладки
Михаил Пореченков, актер театра и кино, известный широкой публике как

Михаил Пореченков – актер театра и кино, известный широкой публике как «Агент национальной безопасности », теперь решил попробовать себя в роли режиссера и кинопродюсера. Он снимет римейк «Коммандо» /Commando/ (1985) – фильма, принесшего мировую славу Арнольду Шварценеггеру.

Называться картина будет «День Д» – «День Десантника», как расшифровала это название Варвара Пореченкова, дочь Михаила, которая снимется в роли дочери главного героя. Как можно догадаться, главная роль достанется самому Пореченкову.

Сюжет повторяет историю «Коммандо» почти один в один, разве что со сменой имен и декораций.

Майор ВДВ в отставке – Иван – живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию (Александра Урсуляк), вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю.

При всех внешних сходствах сюжета, создатели картины спешат в один голос заявить, что их Иван, в отличие от Шварценеггера – «не робот, а человек».

Сценарий к дебютному режиссерскому проекту Пореченкова написали братья Олег и Владимир Пресняковы, которых называют «главной экспортной статьей отечественной драматургии», имея в виду популярность их театральных пьес за рубежом. На вопрос о том, что же авторы «Изображая жертву» (2006) сделали с историей «Коммандо», они отвечают: «Мы хотели создать внятный, сильный, светлый образ главного героя. Мысль и действие будут представлены не отдельно, а соединены в единых жестах и поступках. Когда вокруг столько рефлексирующих героев, нам захотелось больше действия. Зрелищное кино – это не что-то плохое, не обязательно жвачка. Кино может быть динамичным, но нацеленным на интеллектуальное восприятие».

Михаил Пореченков обещает, что будет снимать кино «о простых людях, простых вещах, о добре, зле, любви» и, шутя, добавляет, что «дом, работа, театр, дети, а так хочется попрыгать, повзрывать». Также новоиспеченному продюсеру и режиссеру хочется, чтобы фразы из кино пошли в народ – также, как и высказывания исполнителя главной роли в оригинале. Правда, говоря о ставших крылатыми фразах Шварценеггера, вспоминается скорее другие фильмы – «Терминатор» /Terminator, The/ (1984) или «Последний киногерой» /Last Action Hero/ (1993). Но, быть может, и до них дойдет дело.

«Коммандо» известен как один из самых кровавых боевиков в истории – фанаты насчитали в нем около 88 трупов, – в «Дне Д» будут и погони, и взрывы, но реки крови все же не потекут.

Бюджет картины составляет 5 млн. долларов. Съемки пройдут с 15 июля по 15 сентября в Краснодарском крае. Вторым режиссером картины станет Екатерина Побединская.

На «Дне Д» Пореченков останавливаться не собирается. Стоит напомнить, что он является генеральным продюсером кинокомпании «ВВП Альянс», образованной в 2007 году, и съемки новых фильмов – не за горами.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?