Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джосс Уидон о Marvel, DC и «Звёздных Войнах»

Добавить в закладки
Джосс Уидон о Marvel, DC и «Звёздных Войнах»

Джосс Уидон, режиссер лент «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона», вышел из тени и дал интервью порталу Complex, в котором коснулся самых разных тем: от своего отношения к противостоянию Marvel и DC до планов по созданию новой части «Звёздных Войн».

«Я не видел “Отряд Самоубийц”, но смотрел “Бэтмена против Супермена”. У всех есть свой метод. Думаю, у Марвел получается систематически выпускать успешные проекты. DC же более кинематографичны, у них все выглядит изумительно, но Кевин Файги очень хороший сторителлер. Он действительно заботится о связности сюжетов, и, по моему мнению, стиль Марвел никогда не страдает в угоду содержанию. Что-то есть и в “Человеке-Муравье”, и в фанковом “Докторе Стрэндже”. Также мне нравятся их ТВ-проекты, тандем Marvel-Netflix себя отлично зарекомендовал. Решение же DC разделить свои вселенные на кинематографическую и телевизионную с разными актерами, одновременно играющими одних и тех же персонажей, я нахожу интересным», – заявил Уидон.

По поводу своих будущих проектов и возможной работе над одной из крупнобюджетных франшиз режиссер сказал следующее: «Бывают времена, когда такие проекты практически выписывают тебе смертный приговор, но с Марвел мне удалось снять два фильма, которые по большей части мои. Хочу ли я сделать новый фильм о Джеймсе Бонде? Да. Энн Хэтэуэй снова сыграет Женщину-Кошку? Супер, я в деле. Хочу ли я снять новую часть “Звёздных Войн”? Да. Раньше я думал: “Нужны ли мне эти Звёздные Войны? Хотя, черт возьми, почему бы и нет?”. Затем я посмотрел трейлер “Изгоя-Один” и понял: я хочу сделать это. Создать ленту из вселенной “Звёздных Войн” и не привязываться к чему-то большему».

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?