Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Роман-бестселлер 23-летнего Роджера Хоббса экранизирует режиссер «Охотников за головами»

Добавить в закладки
Роман-бестселлер 23-летнего Роджера Хоббса экранизирует режиссер «Охотников за головами»

 

Warner Bros. уже второй раз за последние полгода обращается к режиссеру «Охотников за головами» Мортену Тульдуму. В декабре студия доверила норвежцу байопик математика Алана Тьюринга “Imitation Game” («Игра притворщика» или «Игра в имитацию»). Главные роли в фильме отдали Бенедикту Камбербэтчу и Кире Найтли.

Теперь «Ворнеры» предложили Тильдуму контракт на экранизацию бестселлера Роджера Хоббса «Человек-призрак» (“Ghostman”). Нельзя не упомянуть, что права на экранизацию купили еще до того, как книга 23-летнего писателя попала на прилавки магазинов. Более того, покупка обошлась Warner Bros. в круглую сумму с шестью нулями.

Сюжет книги строится вокруг профессионала, который подчищает за беглецами и помогает им исчезнуть. Обычно он кропотлив и осторожен, но однажды он чересчур увлекается одной аферой в казино. Ограбить игральное, мягко говоря, заведение не получилось: несколько человек погибло, а один наркоша, сидящий на крэке, сбежал с миллионом долларов.

Тогда Человеку-призраку дают 48 часов, чтобы прибраться за собой, а иначе за ним приберется его наставник, к слову, весьма суровый тип. Ко всем прочим неприятностям добавляется ЦРУшник, сунувший свой нос в аферу.

Можно сказать, что главному герою придется так же не сладко, как и воришке Роджеру из «Охотников за головами». Тильдуму отлично удалось перенести на экран передряги из романа Ю Несбе, а теперь он загонит в угол протагониста другой истории.

Продюсирует новый проект Warner Bros. и Мортена Тильдума Кевин МакКормик. Сценарий к фильму писал Питер Крэйг.

Мортен Тильдум Мортен Тильдум Morten Tyldum Режиссер, Актер 7 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?