Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Франшиза, породившая сиквелы, спин-оффы, анимационный сериал и компьютерная игру, будет перезапущена в "более мрачном и эпичном" ключе

Добавить в закладки
Франшиза, породившая сиквелы, спин-оффы, анимационный сериал и компьютерная игру, будет перезапущена в

«Мумия» с Борисом Карловым была в 1932-м. «Мумия» с Кристофером Ли была в 1959-м. «Мумия» /Mummy, The/ (1999) 1999-го года, перезапущенная Стивеном Соммерсом в формате экшна а-ля «Индиана Джонс», собрала в прокате отличные деньги (даже несмотря на конкуренцию в лице лукасовских «Звездных войн: Скрытой угрозы» /Star Wars: Episode I – The Phantom Menace/ (1999)) и раскрутила карьеру молодого Брэндана Фрэйзера. Дальше были сиквелы, спин-оффы, анимационный сериал, компьютерная игра…

Успех первой ленты все еще жжет Universal Pictures ладони. И поскольку ребуты относительно свежих франшиз больше не являются в Голливуде признаком дурного тона (вспомним «Нового человека-паука» /The Amazing Spider-Man/ (2012)), «Мумия» будет перезапущена снова. Сценаристом новой перезагрузки назначен Джон Спэйтс – тот самый автор, что сочинил для Ридли Скотта два приквела «Чужого» /Alien/ (1979). Потом, правда, на проект пришел Дэймон Линделоф и все переписал до неузнаваемости, превратив двухчастный приквел в самостоятельный фильм «Прометей» /Prometheus/ (2012), но, во всяком случае, мы знаем, кому принадлежала первоначальная идея. Кроме того, на счету Спэйтса прошлогодний «Фантом» /The Darkest Hour/ (2011) Криса Горака и два научно-фантастических сценария под названием «Пассажиры» (Passengers) и «Тень 19» (Shadow 19), пребывающих в поисках студии, которая бы за них взялась.

-- В «Мумии» я вижу большие возможности, подобные тем, что были у меня во время работы над «Прометеем», – излучает оптимизм автор. – Ребут позволяет вернуться к истокам франшизы, к ее мрачным корням, и вместе с тем придать ей эпичность, какой зрители не видели прежде…

Продюсирует перезагрузку Шон Дэниэл, ответственный за ребут 1999-го года.

Шон Дэниэл Шон Дэниэл Sean Daniel Актер, Продюсер 27 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?