Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Запад снова берется за экранизацию «Войны и мира» Льва Толстого

Добавить в закладки
Запад снова берется за экранизацию «Войны и мира» Льва Толстого

Толстова экранизировали неоднократно, но автор это такой глубины и масштаба, что адаптации его произведений будут появляться снова и снова. Очередной заход вознамерились сделать телевизионщики BBC в содружестве с The Weinstein Company – в планах телерелизов появился сериал по роману «Война и мир» с Лили Джеймс и Полом Дэйно  в главных ролях.

Перелопатить четыре массивных тома и выписать из них сценарий будущего сериала усажен ветеран писательского цеха Эндрю ДэвисГордость и предубеждение»). Лили Джеймс примерит на себя бальные платья Наташи Ростовой, Дано с присущей ему одному грацией изобразит неуклюжесть Пьера Безухова. Западный зритель с персонажами знаком по экранизации 1956 года с Одри Хэпберн  и Генри Фондой, так что с одной стороны у Дано и Джеймс  хорошая «родословная», а с другой - конкуренты полувековой давности вряд ли повлияют на оценку новой телеработы.

При удачно складывающихся обстоятельствах съемки могут начаться уже в следующем году, пока же Лили Джеймс работает «Золушкой» у Кеннета Браны, а участвует в байопике музыканта Брайана Уилсона «Любовь и милосердие».

Пол Дано Пол Дано Paul Dano Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?