Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Натали Портман сыграет Элизабет Беннет. Только с одним "но". Фильм будет называться вовсе не "Гордость и предубеждение", а "Гордость и предубеждение и зомби"

Добавить в закладки
Натали Портман сыграет Элизабет Беннет. Только с одним

Натали Портман сыграет Элизабет Беннет. Только с одним «но». Фильм будет называться вовсе не «Гордость и предубеждение», а «Гордость и предубеждение и зомби». Портман же выступит и одним из продюсеров экранизации одноименного романа Сэта Грэма-Смита, попавшего на британские книжные прилавки в апреле.

Впрочем, в авторах книги упомянута и Джейн Остин, поскольку, переписывая ее «Гордость и предубеждение», Грэм-Смит сохранил 85% оригинального текста. На что он заменил оставшиеся 15%, можно догадаться по заглавию: по версии Грэм-Смита, расквартированный в Мэритоне полк на самом деле был призван охранять семейство Беннетов от армии ходячих мертвецов.

Грэм-Смит, по его собственному признанию, долгое время не любил Остин, но позже проникся и оценил, что та на самом деле «была жестокой, но очень смешной». «Я просто вдохновил ее стать настолько злой, насколько она могла бы быть на самом деле», – поясняет он.

Что касается участия в экранной версии Портман, то другая продюсер Эннетт Сэвитч прокомментировала проект так: «Натали и я, мы всегда были страстными поклонницами творчества Джейн Остин, а это – свежий и смешной подход к ее книгам. Вероятно, идея зомби, разгуливающих по Англии XIX века, может показаться немного странной, но она привносит в классическую любовную историю ощущение актуальности».

Режиссер на проект пока не назначен. Эдгар Райт?

Натали Портман Натали Портман Natalie Portman Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 85 фильмов, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?