Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Президент Казахстана сильно озабочен - на карту поставлена честь страны, и это сейчас, перед важнейшими государственными визитами в США и Великобританию

Добавить в закладки
Президент Казахстана сильно озабочен - на карту поставлена честь страны, и это сейчас, перед важнейшими государственными визитами в США и Великобританию

Президент Казахстана сильно озабочен – на карту поставлена честь страны, и это сейчас, перед важнейшими государственными визитами в США и Великобританию. Во всем виноват британский комик Саша Бэрон Коэн, известный своим легендарным «Da Ali G Show» – крайне неполиткорректной политической сатирической передачей, получившей культовый статус в англоязычном мире. Некоторое время назад он появился в ней в роли казахского репортера Бората Сагдыева. С круглыми глазами и черными усами он обличал гламурный западный мир и приводил в пример свой родной Казахстан, где национальным напитком является лошадиная моча (на самом деле Коэн – полуеврей-полуперс). Шутки его зачастую сексистские и расистские, но именно в роли Бората комика пригласили в прошлом году выступить на церемонии «MTV-Awards» в Лиссабоне. После этого он начал съемки полнометражного фильма «Борат» /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006), премьера которого состоится 1 ноября. В России «Борат» стартует 30 ноября. Фильм рассказывает, как Борат по заданию Министерства внутренних дел Казахстана путешествует по Америке. Он рапортует соотечественникам о том, что видит вокруг, заключает брачный договор с Памелой Андерсон, сообщает, что «его родная сестра является четвертой по красоте проституткой Алма-Аты», и в конце уезжает вдаль на машине, которую везет лошадь.

«Случай Бората» вызвал казахские протесты еще год назад, в Алма-Ате был закрыт его сайт www.borat.kz. Последовали протесты в «Times» со стороны министра иностранных дел Ержана Ашикбаева, а теперь лично Нурсултан Нурсултанович намерен во время предстоящей встречи с президентом Бушем поднять вопрос, «почему Саша Бэрон Коэн выбрал именно Казахстан своей кинематографической родиной».

Борат
Борат
Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan, 2006
Режиссер Ларри Чарльз
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?