Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В Великобритании обнаружили три неизвестных сценария Стэнли Кубрика  

Добавить в закладки
В Великобритании обнаружили три неизвестных сценария Стэнли Кубрика
 

Газета The Guardian сообщила, что новые наброски и черновики Стэнли Кубрика поступили в архив режиссера в Лондонском университете искусств. Найденные тексты датируются между 1954 и 1956 годами.

В них постановщик сконцентрирован на темах брака, измены и ревности. Они были написаны в период проблемных отношений со второй женой, Рут Соботка. Каждому наброску дано название: «Женатый мужчина» (Married Man), «Ревность» (Jealousy), «Идеальный брак» (Perfect Marriage). Сюжет последних двух косвенно перекликается с лентой «С широко закрытыми глазами»: действие происходит на Рождество, жена в суете готовится к вечеринке, муж впадает в депрессию.

Профессор киноведения и специалист по жизни и творчеству режиссера Нэйтан Абрамс отмечает, что новые тексты проливают свет на сферу интересов и мотивацию Кубрика в то время: «1950-е являются самым недооцененным периодом его творчества. Находки демонстрируют масштабы им задуманного, чего-то большего, чем мы знали до этого. Он довольно продуктивен. Пробует себя в писательстве».

Абрамс также добавил, что впоследствии эти задатки остались нереализованными из-за невысокого качества текстов. По этой причине Кубрик часто работал с другими сценаристами.

Источник: The Guardian

Стэнли Кубрик Стэнли Кубрик Stanley Kubrick Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 49 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?