Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Умер автор романа «Шпион, выйди вон!» Джон ле Карре

Добавить в закладки
Умер автор романа «Шпион, выйди вон!» Джон ле Карре

В Англии на 90 году жизни скончался известный писатель и автор шпионских романов Джон ле Карре (при рождении — Дэвид Корнуэлл). Об этом рассказал гендиректор литературного агентства The Curtis Brown Group Джонни Геллер. Он заявил, что писатель скончался из-за осложнений пневмонии.

«Таких, как он мир больше не увидит, и его потеря будет ощущаться для каждого любителя книг, для всех, кого интересует природа человека.

Мы потеряли великую фигуру британской литературы, остроумного, доброго и образованного мужчину. Я потерял друга, наставника и вдохновение», — говорит Геллер в своём заявлении.

Джон ле Карре родился в 1931 году в Пуле, графство Дорсет. Он сотрудничал с британской разведкой и написал более 20 шпионских романов, переведённых на 36 языков. Одним из наиболее известных является «Шпион, выйди вон!», который лёг в основу одноимённого фильма с Гэри Олдманом.

У писателя было четверо сыновей и супруга Джейн.

Источник: CurtisBrown

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?