Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Немецкие статисты, которые выпали из грузовика во время съемок "Валькирии" Тома Круза, теперь хотят получить от томкрузовской же студии United Artists 11 млн. долларов компенсации, сообщают немецкие СМИ

Добавить в закладки
Немецкие статисты, которые выпали из грузовика во время съемок

Немецкие статисты, которые выпали из грузовика во время съемок «Валькирии» Тома Круза, теперь хотят получить от томкрузовской же студии United Artists 11 млн. долларов компенсации, сообщают немецкие СМИ.

Во время съемок одной из сцен у грузовика 40-х годов, совершавшего поворот, отвалилась боковина, и статисты, сидевшие в машине, посыпались на дорогу. В результате инцидента актеры получили синяки, а некоторые – неопасные травмы головы. После этого берлинский адвокат предупредила продюсеров, что если те не выплатят компенсацию, так сказать, на месте, то статисты обратятся в калифорнийский суд. Что они и сделали.

Круз в фильме сыграл вермахтского полковника графа фон Штауффенберга, который возглавил группу заговорщиков, совершивших покушение на Гитлера 20 июля 1944 года. Фюрер остался жив, заговорщикам повезло гораздо меньше – все они были расстреляны.

У немцев с самого начала большие сомнения вызвала кандидатура сайентолога Круза, ведь он должен был играть их национального героя, перед смертью, между прочим, воскликнувшего «Да здравствует Святая Германия». Позже смущал всех свидетелей Берлин, украсившийся свастиками. Власти также отказывались выдать разрешение на съемки в Бендлерблоке, где заговорщики планировали покушение. Отказ чиновники объяснили «исторической ценностью» здания.

Фильм, проблемы которого, кажется, не кончатся никогда, должен выйти на экраны в декабре.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?