Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дж.К. Роулинг о Дамблдоре и Гриндевальде

Добавить в закладки
Дж.К. Роулинг о Дамблдоре и Гриндевальде

Известно, что во второй части «Фантастических тварей и где они обитают» нас ждет появление сразу двух великих магов: Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда (Джонни Депп), когда-то бывших друзьями. О том, будет ли в сиквеле акцентироваться нетрадиционная сторона их отношений, журналисты из ScreenCrush спросили напрямую у Джоан Роулинг.

«Сейчас я не могу сказать по этому поводу, все, что хочу, поскольку нашей франшизе, состоящей из 5 частей, еще много предстоит рассказать об их отношениях. Вы увидите молодого и далеко не такого мудрого Дамблдора. Конечно, он всегда был умен, но нам предстоит познакомиться с тем периодом из его жизни, который оказался определяющим. И поскольку все мы в курсе о его сексуальной ориентации, то будьте начеку», – ответила Роулинг.

Напомним, что в октябре 2007 года писательница заявила, что всегда считала Дамблдора гомосексуалистом, позднее приписав ему романтические отношения с Гриндевальдом (закончившиеся после случайной гибели сестры Альбуса и становления Геллерта в качестве темного волшебника). Впрочем, ни в книгах, ни в фильмах о Гарри Поттере тема сексуальной ориентации Дамблдора никогда явно не затрагивалась, однако неоднозначный ответ Роулинг позволяет предположить, что данная тема может всплыть в «Фантастических тварях и где они обитают 2».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?